Новости Общество

Укрзалізниця запустит скоростные поезда Hyundai с 27 мая

Укрзалізниця планирует запустить движение новых скоростных поездов Hyundai с 27 мая 2012 года. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального директора Укрзалізниці Игорь Гладких.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Гладких отметил, что 27 мая будет введен новый график движения поездов, в котором предусмотрено курсирование новых дневных межрегиональных скоростных поездов Hyundai. По его словам, на направлении Киев-Львов будут курсировать три пары таких поездов, Киев-Харьков — три пары, Киев-Донецк — две пары.

Кроме того, Гладких сообщил, что на направлениях Харьков-Донецк, Харьков-Днепропетровск, Днепропетровск-Донецк, Донецк-Луганск и Донецк-Мариуполь будут курсировать поезда Skoda. По словам Гладких, общее количество мест в электропоезде Hyundai в девятивагонной комплектации — 579, из них первого класса — 168, второго — 411. В электропоезде Skoda в шестивагонной комплектации — 636 мест, в том числе первого класса — 46, второго — 590.

«Перевозки пассажиров новыми скоростными дневными поездами даст возможность создать более комфортные условия проезда, повысить маршрутную скорость и значительно уменьшить время на пути следования», — сказал он. Вместе с тем, Гладких не смог назвать точное время следования поездов, сославшись на то, что они сейчас еще заканчивают обкатку. Также он не назвал и точную стоимость проезда в этих поездах, упомянув при этом, что в них не будут действовать льготные билеты, например, студенческие.

http://news.liga.net

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Всемирный день учителя

newsmaker

Создана абсолютная копия Ноева ковчега

newsmaker

SEAT показал в Женеве очередной концепт-кар

newsmaker

Оставить комментарий