Новости Общество

Старейший украинец отпраздновал свое 112-летие

В субботу, 12 мая, свой день рождения отпраздновал самый старый украинец. ТСН отправилась в село Кальне на Тернопольщине, чтобы лично поздравить старожила Петра Лизана со 112-летием.

Имениннику традиционно желали долголетия. Хотя сам старожил считает, что собственную норму жизни выполнил и даже перевыполнил. Надгробную плиту, рассказал Петр, заказал еще 20 лет назад. В свои годы у Петра острое зрение и ясная память. По стилю жизни он — неприхотливый, спокойный и трудолюбивый.

Местный священник называет старожила образцовым христианином. Жену Петр пережил на двадцать лет и похоронил всех трех зятьев. Дедушка-старожил воспитал десять внуков, двадцать пяти правнуков и трех праправнуков. Сейчас живет в доме дочери.

Родственники говорят, серьезных проблем со здоровьем у дедушки никогда не было. Спать ложится рано — в шесть вечера и спит по 14 часов в сутки. Секрета долголетия господин Петр не знает, однако родные предполагают, что это благодаря его кротости нрава — ведь за всю жизнь ни разу не видели его разгневанным.

http://ru.tsn.ua

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

В Китае обнаружили метеорит весом более 12 килограммов

newsmaker

Львов интенсивно готовится к запуску «Хюндаев»

newsmaker

В выходные Киево-Печерскую лавру можно будет посетить бесплатн

newsmaker

Оставить комментарий