Новости Общество

Ко Дню Киева откроют восстановленные парки и скверы

Перед Днем Киева будет открыто много новых парков и скверов. Это участки, над которыми коммунальные служба поработали во время двухмесячника по благоустройству. Среди них и ранее брошенные территории и места, где деревья были вырублены застройщиками. Об этом во время прямого эфира телеканала «Киев» рассказал Сергей Садовой, начальник ГУ контроля за благоустройством.

— За период двухмесячника были высажены тысячи деревьев в каждом из районных парков. Ко Дню Киева мы имеем возможность открыть парки и скверы там, где раньше было вырублены деревья застройщиком, где были полностью заброшенные территории. Во время уборки мы там все расчистили, завезли новый грунт и высадили деревья. В общем, такой объем работ, который был выполнен в этом году, ни в одном предыдущем не выполнялся, — заявил Сергей Садовой.

За время двухмесячника каждую неделю контрольная комиссия, созданная при управлении по благоустройству, выезжала на места, контролировала ход уборки территорий, получала от районов предложения по уборке новых участков.

— Если подытожить ход двухмесячника по благоустройству, то в районах мы очень много увидели новаций. Например, Деснянский район очень мощно работает по строительству парков и скверов, Оболонский район ввел замечательное новшество — экозоны, что-то вроде мини-скверов. Тоже самое сделал и Голосеевский район. В Святошинском районе высаживали новые зеленые насаждения, не только деревья, но и цветы. У них, к примеру, появилась аллея роз, — рассказал начальник ГУ контроля за благоустройством.

По его словам, 25 мая будет подведен итог двухмесячника по благоустройству. Контрольная комиссия должна оценить работу каждого из районов и сделать выводы, составив соответствующий рейтинг.

http://www.kievpress.net

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Медведчук объявил, что возвращается в публичную политику

newsmaker

Украина обезопасит себя от мировых кризисов

newsmaker

Почему люди носят очки на голове

newsmaker

Оставить комментарий