Новости Общество

Ко Дню города Киев будет утопать в цветах

6,4 млн. цветов высадят специалисты коммунального объединения «Киевзеленстрой» к дню рождения Киева. В свое 1530-летие столица будет утопать в петуниях, бархатцах, бегонии, сальвии, агератуме и других цветах. Кроме того, к празднику обустроят тематические цветники.

Также зеленстроевцы осуществят озеленение и цветочное оформление 28 объектов городского зеленого хозяйства, отмечают в мэрии. В частности, специалисты озеленят территории, прилегающие к центральному железнодорожному вокзалу, сквер на ул. Федорова, бульварную зону на ул. Богатырская, сквер на площади Шевченко (возле автостанции «Полесье»), бульвар Шевченко. Также озеленят Брест-Литовское шоссе и проспект Победы, сквер на ул. Вышгородская и ул. Бассейной.

Утопать в цветах будет и ​​проспект Бажана. На площади около 1 га устроят цветники и высадят 1 млн. цветочной рассады. Более того, определено семь основных направлений к НСК «Олимпийский» со стороны Чернигова, Борисполя, Днепропетровска, Одессы, Житомира, Гостомеля и Овруча. На этих объектах ведутся работы по устройству плоских и объемно-пространственных цветников с вертикальным дизайном. Первоначально это касается проспектов Бажана, 40-летия Октября, Победы, Краснозвездного, Броварского, Харьковской и Одесской площади, Надинпрянського шоссе и ул. Крещатик.

Сейчас установлено около 300 вертикальных конструкций с ампельными цветами, 500 термочаш на 2500 опорах наружного освещения с высадкой 25 тыс. ампельных цветов. На территории лесных массивов вдоль въездов в город лесопарковые хозяйства установят декоративные панно с символикой Евро-2012.

Значительно увеличится в столице ко Дню Киева и количество цветников — основные клумбы устроят на Европейской площади, площадях Льва Толстого, Победы и на склоне парка «Городской сад» со стороны ул. Грушевского (напротив Кабмина). Клумбу встречающего города устроят на склоне ул. Институтской, а в виде полотенца — на Харьковской площади.

http://www.kievpress.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Украинцы смогут ездить в Аргентину без виз со 2 октября

newsmaker

Новинка от Samsung

newsmaker

Дэмиен Херст выпустил обои с бабочками

newsmaker

Оставить комментарий