Новости Общество

После Евро-2012 авиабилеты могут стремительно подешеветь

Новый современный терминал открыли в Киевском аэропорту. Это, фактически, новая жизнь старого полузаброшенного аэродрома в Жулянах. Работники аэропорта радуются: новые рабочие места хорошо смотрятся и качественнее оборудованы.

На территории терминала действуют несколько ресторанов и кафе. Цены в них ниже, чем у старшего брата — аэропорта Борисполь. Новый терминал могут обслуживать до 500 пассажиров в час. «Сейчас у нас выполняются рейсы в 17 стран мира. Я планирую, что в ближайшее время это число, как минимум, удвоится», — признался председатель совета директоров КП «Киев» Денис Косторжевский.

Вице-премьер Борис Колесников убежден, что аэропорту будет для кого работать и после Евро-2012. Украинцы с каждым годом летают все больше. «Сейчас задача — внутренние рейсы. Мы пойдем на очень серьезные меры по снижению цен билетов», — пообещал чиновник.

Уже после Евро-2012 в столичном аэропорту «Киев» планируют построить VIP-терминал, откуда будут вылетать богатые и успешные, обычно собственными самолетами. Также в планах — еще один дополнительный терминал для внутренних рейсов. А помещения старого аэровокзала, возможно, превратят в музей.

http://ru.tsn.ua

(Всего 16, сегодня 1)

Похожие новости

Гостаможслужба вслед за кодексом готовит пакет новых инициатив

newsmaker

На праздники пустят дополнительный поезд Донецк-Львов

newsmaker

16 июля пройдет Девичник «Нечего надеть»

newsmaker

Оставить комментарий