Новости Общество

Число украинцев, считающих себя здоровыми, растет

Согласно данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, более 40% украинцев считают, что у них хорошее и у некоторых даже очень хорошее здоровье.

На 1 февраля 2012 года 41% опрашиваемых респондентов назвали свое здоровье хорошим, тогда как в этот же период 2011 людей, считающих свое здоровье хорошим, было в два раза меньше – лишь 19%.

Кроме того, значительно уменьшился процент тех, кто оценивает свое здоровье негативно – с 31,4% в 2001 году до 16,5 % в 2012. Однако число людей в возрасте 60 лет и более, считающих свое здоровье не достаточно хорошим, возросло в несколько раз. Среди же представителей других возрастных групп положительная тенденция улучшения здоровья лишь увеличивается.

Также в соответствии с половой принадлежность, показатели тоже несколько разнятся. Так мужчины склонны считать себя более здоровыми, нежели женщины. Кроме того, среди людей с высшим образование также большее число оценивает свое здоровье как хорошее, — таких 51%, тогда как лишь 18% люди со средним образованием считают свое здоровье хорошим.

http://www.novostimira.com.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Первая «вышка Бойко» даст газ уже осенью

newsmaker

Львову дали 30 миллионов гривен на дороги

newsmaker

Трейлер второй части Темного рыцаря установил рекорд на iTunes

newsmaker

Оставить комментарий