Новости Общество

В парке Киото появятся японские сады и детский городок

В парке Киото состоялось рабочее совещание с участием председателя КГГА Александра Попова, первого заместителя председателя Деснянской райгосадминистрации Вадима Костюченко, начальника Главного управления градостроительства и архитектуры Сергея Целовальника, во время которой обсуждался вопрос дальнейшей реконструкции парка.

Как напомнили в столичной мэрии, первый этап обновления парка состоялся в честь 40-летней дружбы между городами-побратимами Киевом и Киото во время визита японской делегации в столицу Украины. Тогда было высажено более 100 саженцев сакуры.

«Совместными усилиями местной общины, городской и районной власти парк Киото начал превращаться в одно из любимых мест отдыха жителей города — здесь удалось создать настоящий японскую оазис. Высадка аллеи сакур — лишь первый этап в процессе восстановления зеленой зоны. В дальнейших планах — благоустройство общей территории парка, замена скамеек, обустройство урн, создания японских садов и ландшафтных уголков, строительство детского городка. Сейчас мы определяемся, какие именно меры будут внедрены уже в ближайшее время», — отметил Александр Попов.

По информации райгосадминистрации, сегодня в парке Киото высажено аллею сакур длинной в 987,45 метров, которая занесена в Книгу рекордов Украины. Возродился и сам парк Киото. В нем восстановлен пруд и многочисленные ручьи, появилась новая дорожка из природного камня длиной 360 метров, оборудован новый боковой вход, есть теперь здесь и альпийская горка. Парк снова засветился оригинальными фонарями и получил характерное японское освещения. В будущем планируется провести и другие мероприятия по реконструкции парка Киото, которые позволят сделать его настоящим островком японской культуры в Деснянском районе и городе.

http://www.kievpress.net

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Черно-белый «Лейке» за 8000 долларов

newsmaker

Соглашение об ассоциации с ЕС нужно самим украинцам — Тейшейра

newsmaker

Сегодня изберут главу Верховного суда Украины

newsmaker

Оставить комментарий