Новости Общество

В Гидропарке откроют «Город спорта»

В Киеве 24 мая на Долобецком острове в Гидропарке открывается «Город спорта», сообщает пресс-служба КГГА. «Так, всех посетителей ждут два стадиона для традиционного и пляжного футбола, тренировочные площадки для баскетбола и пляжных видов спорта.

Кроме того, в территорию «Города спорта» вошел городской пляж «Венеция» с обновленной инфраструктурой», — отмечают в пресс-службе. Проект начнет свою деятельность до Дня Киева и будет работать до осени.

По информации инициаторов проекта — Всеукраинского благотворительного фонда «Спорт против наркотиков, табака и злоупотребления алкоголем», во время летнего сезона 2012 года практически каждые выходные в «Городе спорта» пройдут профессиональные, любительские турниры для детей и взрослых по футболу, пляжному футболу, пляжному регби, пляжному гандболу, пляжному волейболу, футволею, чарлидингу и другим видам спорта.

По случаю 1530-летия Киева 25-27 мая соревновательный сезон откроет профессиональный международный турнир по пляжному футбола «BSWW — Кубок Киева 2012». Между собой будут соревноваться национальные сборные Украины, Португалии, Италии и Голландии.

Кроме того, с 21 по 27 мая в «Городе спорта» пройдет любительский турнир по футболу «Кубок ТЭК 2012» среди команд предприятий топливно-энергетического комплекса Украины.

Также летом состоится серия турниров по футболу по профессиональным направлениям: «Кубок Связи», «Кубок Строителя», «Кубок Медиа», «Кубок Банкира», «Кубок Ресторатора». Победители этих турниров с 20-26 августа определят обладателя Суперкубка Бизнеса Украины по футболу.

Отмечается, что с 8 июня по 1 июля в «Городе спорта» на территории гостеприимства от «Укртелекома» пройдут прямые трансляции всех футбольных матчей Евро-2012 на видео табло (4х6 м) с официальной лицензии УЕФА на право публичного показа.

http://www.kievpress.net

(Всего 17, сегодня 1)

Похожие новости

Азаров заявил, что начинает активно заниматься улучшением жизни

newsmaker

Звезды балета и современной хореографии выступят в Евпатории

newsmaker

Разработаны «умные» электрические розетки

newsmaker

Оставить комментарий