Новости Общество

Треть украинцев не были дальше своего региона

Институтом прав человека и предотвращения экстремизма и ксенофобии IHRPEX, ни разу не были в другом регионе Украины. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Респондентам задавался вопрос, были ли они в другом регионе Украины хотя бы один раз в жизни. При этом 35,8% опрошенных бывают в других регионах реже чем один раз в год, 23,1% — один или несколько раз в год, 2,7% — примерно раз в месяц, 2,4% — чаще чем раз в месяц.

Наиболее активными, согласно опросу, являются жители Киева, среди них 55,8% бывают в других регионах Украины один или несколько раз в году, и только 3,8% — не были в другом регионе страны ни разу.

Противоположная ситуация на Западе Украины и в Крыму, где соответственно 47,3% и 45,7% жителей ни разу не были в другом регионе. Опрос проводился 10-28 апреля, всего опрошено 1 019 респондентов старше 18 лет в 110 населенных пунктах во всей Украине. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,2%.

Как сообщалось, 9,4% украинцев, опрошенных КМИС и Институтом прав человека 10-28 апреля, считают, что достойный уровень жизни для каждого может объединить регионы Украины.

http://www.kramatorsk.info

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Цены на хлеб в 2012 году будут стабильными — мнение

newsmaker

Как привлечь и удержать лучших сотрудников через социальные сети

newsmaker

Сегодня Владимиру Высоцкому исполнилось бы 74 года

newsmaker

Оставить комментарий