Новости Общество

Теперь малыша можно записать в детсад через интернет

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, о разработке соответствующего проекта рассказал журналистам председатель КГГА Александр Попов.

«Вместе с компанией „Майкрософт“ мы хотим сейчас внедрить в Киеве онлайн-систему записи детворы в детсады для того, чтобы любая семья, имея доступ к сети интернет, могла выбрать дошкольное заведение и записать туда своего ребенка. Мы хотим сделать эти списки открытыми, чтобы родители могли отслеживать загруженность того или другого детсада”, — сказал Попов, отметив, что такая практика позволит уменьшить бюрократию, облегчит задачу родителям.

Он сообщил, что в прошлом году сеть детсадов в столице расширилась на 4200 мест. На текущий год запланировано увеличение сети еще на 3500 мест. Но, учитывая активный демографический прирост, который наблюдается в столице, вопрос новых детских садов будет оставаться актуальным.

«3500 новых мест в детсадах мы откроем в этом году. И не только за счет строительства новых заведений, но и частично благодаря реконструкции. Мы освободили помещения, которые ранее были переданы в аренду бизнесу или государственным учреждениями. Сейчас осуществляем их капитальную реконструкцию, возвращаем профиль этим объектам. Этот способ очень выгоден, поскольку не нуждается в больших капиталовложениях», – отметил председатель КГГА.

http://gorod.kiev.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые изобрели рецепт бутерброда от похмелья

newsmaker

Режиссер Гарри Поттера экранизирует мемуары журналистки

newsmaker

В 2012 году аудитория торрент-трекеров увеличится вдвое

newsmaker

Оставить комментарий