Новости Общество

Ученые просят ввести День благодарения Богу

Ученые Академии Наук Украины предложили Виктору Януковичу учредить День благодарения Богу. Об этом сообщается в их обращении к руководству государства и священнослужителям христианских Церквей. Необходимость установления такого праздника ученые аргументируют тем, что украинское общество духовно больное, а потому требует покаяния и обращения к Богу.

«Мы, христиане, ученые Академии Наук Украины, крайне обеспокоены духовным состоянием нашего современного общества, особенно молодежи. В повседневной жизни становимся свидетелями увеличения обмана, коррупции, насилия. Пьянство, наркомания, проституция, преступность имеют место даже среди несовершеннолетних детей», — говорится в их письме в адрес Президента Украины, премьер-министра, председателя Верховной Рады, народных депутатов и священнослужителей.

Авторы письма объясняют, что распущенность, грех является потерей моральных ценностей. И если человечество не остановится сейчас, не перестанет нарушать Божьи физические и духовные законы, то оно будет уничтожено.

По материалам: http://sevnews.info

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Президент: Госбюджет-2012 должен предусматривать увеличение расходов на ЖКХ

newsmaker

Премьеры недели: «Ромовый дневник» с Джонни Деппом, ужасы и комедия

newsmaker

Все самые роскошные девушки Москвы собрались на вручении премии «Женщина года Glamour»

newsmaker

Оставить комментарий