Новости Общество

Андреевский спуск станет еще и сценой

В течение лета по субботам и воскресеньям на Андреевском спуске пройдут концертные программы с участием творческих коллективов столицы, сообщает сегодня пресс-служба КГГА.

«Уже завтра, 9 июня, Киевский городской центр народного творчества и культурологических исследований представит свою концертную программу. На любимой улице киевлян в 16:00 начнется праздник таланта и украинской культуры. На нижней площадке, на углу Боричевого Тока и Андреевского спуска, будет выступать вокальный ансамбль «Березничанка» Центра обслуживания ветеранов и Народный хор народной песни «Лыбидь» ОАО «НПП Большевик»», – говорится в сообщении.

На верхней площадке возле галереи «Совиарт» киевлян и гостей города будет приветствовать вокальный ансамбль «Вербиченька» КЗ «Дом культуры «Жуляны», а также хор «Краски» Дома культуры Петро-Павловской Борщаговки.

Также в воскресенье, 10 июня на нижней площадке спуска будут звучать украинские народные песни в исполнении Народного ансамбля украинской песни «Журавка» Центра художественного и технического творчества «Печерск» и вокального ансамбля «Родник» Центра культуры «Святошино». «Неповторимый украинский колорит и доброжелательную атмосферу будет создавать также Народный вокальный ансамбль «Червона калина» Дома культуры «Конча-Заспа» и вокальный ансамбль «Червона калина» Дворца культуры ЗАО «Компания «Росток», – отмечает пресс-служба.

В целом концертные программы на Андреевском спуске будут продолжаться в течение всего лета. «С 16 июня до 18 августа на открытых площадках спуска выступят лучшие самодеятельные коллективы каждого района столицы», – заявляют в КГГА.

http://www.kievpress.net

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Курсы валют НБУ на 31 января 2012 года

newsmaker

В Украине появилась книга о Юлии Тимошенко

newsmaker

Курсы валют НБУ на 26 октября

newsmaker

Оставить комментарий