Новости Общество

В школах Киева будет Wi-Fi

С 1 сентября в некоторых школах Киева появится бесплатный доступ в интернет через точку доступа Wi-Fi. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

«Сейчас мы работаем над созданием бесплатного Wi-Fi в больницах и школах. Думаю, с 1 сентября у нас начнет работать несколько проектов – несколько коммерческих компаний согласились создать в нескольких школах Киева такой доступ», – сказал чиновник.

«До конца лета также планируем подключить к сети бесплатного беспроводного доступа в интернет площадь Ивана Франко, парк Тараса Шевченко, Оболонскую набережную, Контрактовую площадь и парк Позняки», – напомнил Крамаренко.

На создание такого проекта, по словам чиновника, из городского бюджета не было потрачено ни одной гривны, ведь инвесторы сами проявили заинтересованность в реализации бесплатного Wi-Fi на улицах Киева.

«Проект реализован очень быстро. Все похожие бесплатные проекты, работающие в международных аэропортах и исторических местах, живут за счет рекламы. Есть когда пользователь заходит на главную страницу, нажимает «продолжить», появляется скрытая реклама и висит там около 30 секунд. А после этого вы продолжаете работу. И вот именно за эту рекламу платят компании, поэтому провайдерам это выгодно», – отметил Крамаренко.

http://www.kievpress.net

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

В Китае праздник — Фестиваль фонарей

newsmaker

Конкурс программистов «ВКонтакте» выиграл китаец

newsmaker

iTypewriter – новейшие технологии в ретро стиле

newsmaker

Оставить комментарий