Новости Общество

Медицинское страхование: лидеры укрепляют позиции

Основные показатели деятельности страховых компаний за 2011 год незначительно отклоняются от показателей 2010 года. Соответствующие данные приведены в аналитическом исследовании журнала «Insurance Top». По данным аналитиков, в прошлом году общие активы страховщиков выросли на 6,4%, страховые резервы уменьшились на 1,7%.

По мнению Александра Залетова, главного редактора журнала «Insurance TOP», несмотря на высокие темпы развития в 2011 году, рынок страховых услуг не в полной мере реализует экономические интересы населения и малого бизнеса, наблюдается низкая степень защищенности страхователей по основным страховым рискам.

На рынке добровольного медицинского страхования наблюдается незначительный рост. Объем чистых страховых платежей за 2011 год составил 1 087 млн. грн, что на 34% больше чем в позапрошлом году. Около 890 млн. грн. страховщики вернули клиенту в форме оплаты за медицинские услуги и медикаменты.

По результатам первого квартала текущего года, объем рынка ДМС продолжает расти и составил 263 млн. грн., уровень выплат 66%. Как показывают расчеты «Insurance TOP», первая десятка продолжает наращивать свою долю на рынке.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

JYSK приглашает на Пасхальные мастер-классы по декору

newsmaker

Греки — самая трудолюбивая нация в ЕС

newsmaker

«Рапунцель» возвращается

newsmaker

Оставить комментарий