Новости Общество

Совместный отдых на природе – залог гармонии в семье

Регулярные туристические походы и выезды всей семьей на природу положительно влияют на взаимоотношения родственников, уверены английские специалисты из университета Лидса.

К такому выводу ученые пришли благодаря результатам проведенного ими опроса. Согласно данному опросу, девяносто два процента людей считают, что совместное времяпрепровождение на природу способствует сближению членов семьи и улучшению их взаимоотношений.

Анализ анкет опрошенных показал, что наиболее прочными являются семьи, выбравшие в качестве общего хобби туризм. Члены таких семей признались, что ссоры между родственниками в их семьях случаются крайне редко и, как правило, бывают очень непродолжительными. Однако многие опрошенные (тридцать один процент) сообщили, что не могут даже представить себе жизнь в палатках в течение нескольких дней. Так что планируя отдых на природе выбирайте тот способ, который приемлем для вас. Не стоит идти в многодневный поход, если до этого вы все выходные дни проводили около телевизора.

Эксперты считают, что членов семей сближает именно совместное пребывание на природе, а потому неважно, какой это будет вид отдыха – пикник, турпоход или обычная прогулка.

По материалам: http://www.stressy.net

(Всего 2, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые вырастят пациентам новые глаза

newsmaker

НБУ готов залить рынок валютой, если это будет нужно для поддержки курса гривны

newsmaker

Обзор сайта kisses.ru

newsmaker

Оставить комментарий