Новости Общество

В Украине увеличилось количество желающих учиться в военных вузах

В ходе вступительной кампании 2012 года существенно вырос конкурс в военные учебные заведения. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ForUm’а, сообщил на брифинге на тему: «Вооруженные Силы Украины в 2012 учебном году» первый заместитель начальника Генштаба ВСУ вице-адмирал Игорь Кабаненко.

«В этом году наблюдается тенденция роста конкурса в военные учебные заведения, и, что очень важно, – офицеры хотят учиться дальше, получить оперативно-тактическое, оперативно-стратегическое образование», — сказал он.

В частности, предварительный конкурс поступающих по результатам личных дел для подготовки офицеров тактического уровня составил 3,3 человека на место, в то время как в прошлом году он составлял 1,7 человека на место. В Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного во Львове конкурс составил 3,4 человека на место, Военная академия в Одессе – 4 человека на место, Харьковский университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба – 2,5 человека на место, Военный институт КНУ имени Т. Шевченко – 7,5 человека на место.

http://for-ua.com

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

К 2020 году средний валовой сбор зерна в Украине составит 60-65 млн тонн

newsmaker

Бубка пронес олимпийский огонь по улицам Лондона

newsmaker

Coca-Соla и Pepsi изменили рецепт легендарного напитка

newsmaker

Оставить комментарий