Новости Общество

В Севастопольской бухте прошла репетиция парада ко Дню флота Украины

В Севастополе в акватории Севастопольской бухты Военно-Морские силы Вооруженных сил Украины и Черноморского флота России провели вчера первую репетицию парада ко Дню флота Украины и Дню ВМФ РФ, которые будут отмечаться 29 июля.

За проведением мероприятий наблюдали первый заместитель командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Елисеев и главнокомандующий ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков, представители командования ЧФ РФ.

Планируется, что в проведении парада и военно-спортивного праздника от двух флотов будет задействовано порядка 30 кораблей и судов, бронетехника, свыше 3 тысяч человек личного состава, передает «УНИАН».

«Мы провели расчеты по времени, безопасности плавания, согласовали весь сюжет выполнения мероприятий, связанных с праздником. Надеюсь, в этом году как никогда раньше праздник понравится зрителям», — отметил в комментарии журналистам Чирков.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Украины от 30 декабря 2001 года, украинские военные моряки свой профессиональный праздник отмечают в последнее воскресенье июля (раньше День флота Украины отмечался в первое воскресенье июля, а еще раньше – 1 августа, и назывался он тогда «День Военно-Морских сил Украины»).

В России День Военно-Морского флота РФ традиционно отмечается в последнее воскресенье июля.

http://for-ua.com

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Профсоюзы знают как решить проблему с зарплатными долгами

newsmaker

Во Львове запустили сотни китайских фонариков

newsmaker

Рада вернула Украине нормальное зимнее время

newsmaker

Оставить комментарий