Новости Общество

В Украине родились редкие белые львята

На днях в белогородском сафари-парке «Тайган» около Ялты родились трое редких белых львят. А двумя неделями ранее в ялтинском зоопарке «Сказка» также родились два белых львенка.

Сообщается, что рождение белых львов в неволе — это очень большая редкость. Кроме того, белые львы внесены в Красную книгу, как вымирающий вид животных, которых осталось менее 300 особей во всем мире.

В Ялте в зоопарке «Сказка» у пары львов Геры и Принца родились две девочки, а в сафари-парке родились два мальчика и девочка. Маленьких львят работники зоопарка и сафари-парка забрали у родителей для искусственного вскармливания. Малышей кормят каждые два часа, а каждый день львята проходят медосмотр и получают массаж.

По словам директора зоопарка «Сказка» Олега Зубко, на территории сафари-парка львица родила в условиях максимально приближенных естественным, то есть фактически на свободе, а прайд львов наблюдал за родами и поддерживал львицу. Кроме того, Олег Зубко отметил, что в зоопарке «Сказка» посетители смогут увидеть маленьких львят уже через две недели, а вот в сафари-парке «Тайган» малышей представят посетителям только через месяц.

http://topgorod.com

(Всего 11, сегодня 1)

Похожие новости

Клюев ждет экономического эффекта от электронной регистрация бизнес

newsmaker

Кулиняк: Украинский язык должен быть у каждого в душе

newsmaker

Тигипко: увеличение инвестиций в Украину — предпосылка экономического роста

newsmaker

Оставить комментарий