Новости Общество

Теперь в Украине нельзя рекламировать препараты от похудения

Министерство здравоохранения Украины определило список лекарственных препаратов, которые нельзя рекламировать. Сообщается, что под запрет попали также препараты для повышения потенции.

Министр здравоохранения Раиса Богатырева подписала приказ, который запрещает рекламировать лекарства для беременных женщин и кормящих грудью матерей, препараты для лечения детей возрастом до 12 лет. Кроме того, теперь на территории Украины запрещена реклама препаратов, в которых содержатся прекурсоры, наркотические и психотропные вещества.

В список запрещенных к рекламе препаратов также попали все лекарства, употребление которых может привести к привыканию и препараты, которые отпускаются только по рецепту. Стоит отметить, что Минздрав запретил рекламу препаратов для повышения потенции, лекарств от хронической бессонницы, ожирения, диабета, а также всех препаратов для похудения.

Кроме того, теперь в стране запрещена реклама лекарственных препаратов для лечения венерических заболеваний, рака и различных опухолевых заболеваний, а также для лечения туберкулеза и ВИЧ/СПИДа.

http://topgorod.com

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Тигипко уверяет, что в Украине не будет досрочных выборов президента

newsmaker

Ученые создали «шпаклевку» для лечения переломов

newsmaker

Определились все участники группового турнира Лиги чемпионов

newsmaker

Оставить комментарий