Новости Общество

В эфире появится новый семейный канал

С 4 августа, в эфире появится семейный канал «Плюсплюс», который будет вещать на частотах канала СИТИ.

Телекомпания провела анализ потребностей украинских зрителей, который показал, что на украинском телевиденье практически отсутствуют программы для совместного семейного просмотра. Согласно статистике, половина украинских семей имеет детей, таким образом дети составляют третью часть населения нашей страны. В среднем они смотрят телевизор в 3 раза чаще и в 2 раза дольше чем взрослые.

Проведенный анализ также показал, что больше 50% времени, который украинские дети проводят у телевизора, они смотрят иностранные каналы: «Никелодеон», «Дисней», «Карусель», «Baby TV». Кроме того, программирование детских каналов не предусматривает совместного просмотра детей с взрослыми, разделяя их в те короткие промежутки времени, когда они могут быть вместе.

«Мы стремимся создавать качественный контент для канала, а не сделать его заменителем няни, когда родители садят ребенка перед телевизором, и просто включают мультики. У «Плюсплюс» другое предназначение. Он ориентирован на совместный просмотр родителей с детьми – когда вся семья собирается возле телевизора. Так родители больше проводят времени с детьми и начинают лучше понимать друг друга. Наша цель в том, чтобы сделать канал интересным не только для детей, но и для их родителей» — рассказывает, генеральный продюсер канала Наталия Вашко.

При разработке новой программной концепции, канал «Плюсплюс», начал сотрудничество с государственными органами, академическими и исследовательскими институтами, используя государственные программы, положения и разработки, а также их рекомендации.

«Плюсплюс» готовит ряд программ собственного производства, каждая из которых несет образовательную, воспитательную, развивающую и другие функции. Совместно с ЮНЕСКО канал готовит два проекта «Сказка с папой» — 5-ти минутная программа, где известные папы будут читать сказки детям, и «Счастье на каждый день» — ролики о том, как сделать детство ребенка счастливым. Проект о правах ребенка будет создан совместно с уполномоченным президента Украины по правам ребенка и «Телевизионной службой новостей «1+1». И это только часть запланированных проектов канала, до конца года их станет значительно больше.

ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Виталий Кличко: Бой Владимира с Мормеком будет захватывающим

newsmaker

В сиквеле фильма «Мстители» появятся другие супергерои

newsmaker

Почему он стал волноваться о покупателе

newsmaker

Оставить комментарий