Новости Общество

Создана абсолютная копия Ноева ковчега

В Нидерландах открылся новый туристический аттракцион, который представляет собой полноразмерный «Ноев Ковчег».

Создатель абсолютной копии легендарного судна, Йохан Хьюберс, с ранних лет боялся потопа и видел сны о том, как громадные волны прокатятся по Голландии и смоют её с лица планеты. Позже он утверждал, что его грёзы подтверждались многочисленными знаками свыше. Тогда Хьюберс решил построить свой ковчег. Правда его творение не рассчитано на спасение людей от глобального потопа, но для голландца он является неким символом веры.

Размеры были взяты те, которые указаны в Библии: 50 локтей в ширину, 30 локтей в высоту и 300 локтей в длину, что равно 30 метрам в ширину, 20 метрам в высоту и 135 метрам в длину.

Ноев ковчег был построен из очень редкого дерева гофер, поэтому мастеру пришлось поступить несколько иначе: корпус своего корабля он смастерил из частей нескольких металлических барж, а обшивку сделал из древесины скандинавской сосны. Общая стоимость ковчега оценивается в 1,600,000 долларов. Первое на Земле спасательное судно имеет четыре палубы, длину футбольного поля и даже собственных деревянных представителей фауны.

Как уже сообщалось, китайские ученые, которые вместе с турецкими исследователями совершили восхождение на Арарат, объявили о том, что нашли на высоте 4 тысячи метров остатки Ноева Ковчега. Углеводородный анализ окаменевшего дерева показал, что остаткам найденного сооружения 4,8 тысячи лет.

По материалам: http://mignews.com.ua

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Янукович встретится с Медведевым 11 августа в Сочи

newsmaker

«Шахтер» выиграл первый матч на турнире Copa del Sol

newsmaker

Бойко и Миллер уже обсудили то, о чем договорился Янукович

newsmaker

Оставить комментарий