Новости Общество

В Донецке построят школу международного уровня

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко рассказал, что компания Рината Ахметова намерена построить в городе частную, платную школу международного уровня.

По словам Лукьянченко, Донецкая международная школа «Григорьевская» является проектом компании СКМ, которая принадлежит Ахметову. Это первое в этом городе учебное заведение международного уровня для умных и талантливых детей.

В этом учебном заведении дети будут усиленно изучать английский язык, а также школу обеспечат современным учебным и спортивным инвентарем. Донецкий городской голова утверждает, что строительство школы международного уровня в Донецке связано с программой компании СКМ «Современное образование», которая реализуется совместно с компанией «Укринвест».

Александр Лукьянченко отметил, что начало строительства новой школы запланировано на август этого года, а открытие этого учебного заведения состоится в 2014 году. Школа «Григорьевская» спроектирована по эксклюзивной системе и ориентирована на детей с особыми потребностями, а рассчитана она на обучение больше 600 человек.

Обучать детей в этой школе будут донецкие учителя, которые пройдут специальную подготовку и обучение. Отбор учеников будет проходить на конкурсной основе, но особо одаренные дети получат возможность обучаться бесплатно.

http://topgorod.com

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Минимальную зарплату повысят

newsmaker

«Спартак» вышел в четвертьфинал Единой лиги ВТБ

newsmaker

«Нафтогаз» расплатился с «Газпромом»

newsmaker

Оставить комментарий