Новости Общество

«Олимпийский» отпразднует свой день рождения

НСК «Олимпийский» готовит сюрпризы к своему Дню рождения. Праздновать 89 лет главная спортивная арена страны будет в кругу болельщиков и друзей 12 августа 2012 г. на матче «Динамо» — «Волынь».

Праздник начнется за два часа до игры, сразу после открытия турникетов. Первые 1 000 посетителей в подарок получат мороженое.

В рамках праздничной программы, перед матчем и в перерыве между таймами, всех гостей арены будут ждать поздравления от украинских рок-исполнителей — групп «Антитела» и «Мандры».

Кроме того, для проведения спортивного флеш-моба в перерыве игры прямо на сектора «Олимпийского» запустят огромный воздушный шар диаметром 1,8 метра.

Напомним, днем ​​рождения НСК «Олимпийский» считается дата 12 августа 1923 года, когда на «Красном Стадионе им. Троцкого» были проведены первые соревнования первой Олимпиады Киевщины. Проект стадиона был разработан молодым инженером Л.И. Пильвинским. Для южной и восточной трибун использовали склоны Черепановой горы. Из обломков зданий построили северную и западную трибуны, засыпав их землей.

По материалам: http://gorod.kiev.ua

(Всего 4, сегодня 1)

Похожие новости

Рапторы ели добычу живьём — вот зачем им такие когти

newsmaker

Тернопольским малышам купят тетради Брайля

newsmaker

Курсы валют НБУ на 10 ноября

newsmaker

Оставить комментарий