Новости Общество

С начала года Крым посетили около четырех миллионов туристов

С начала года Крым посетили около четырех миллионов туристов. Такие данные озвучил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев в эфире ГТРК Крым, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

По информации главы курортного ведомства, в этом году количество отдыхающих увеличилось на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мы достигли этого показателя на неделю раньше, чем в прошлом году. То есть на сегодняшний день мы наблюдаем рост туристического потока», — сказал министр и добавил, что около 80% гостей, которые приехали в Крым, предпочли проживанию в частном секторе.

Лиев также сообщил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается отрицательная динамика турпотока в Ялте и других регионах Южного берега Крыма, но при этом отмечается рост количества отдыхающих в Судакской-Феодосийском регионе.

«То, что делает Судак в плане рекламы и позиционирования своего курорта, приносит, несомненно, выгоду. Они принимали участие во всех выставках, рекламировали свой регион. О Судаке можно было слышать не реже, чем о Крыме в целом — и это дает свои результаты», — добавил он.

В свою очередь представители туристического бизнеса, власти курортных регионов, журналисты и эксперты в туристической отрасли также отметили перераспределение географии отдыхающих. Так, по словам председателя Ассоциации малых отелей Крыма Валентины Марнопольской, наибольший рост турпотока наблюдался в отдаленных регионах полуострова. «Это такие районы, как Черноморское, Раздольное, Керчь и другие. Здесь мы зафиксировали пик сезона в мае-июле», — резюмировала эксперт.

http://for-ua.com

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

Иностранцы облагораживают Ригу

newsmaker

В Китае создали самый длинный ковер в мире

newsmaker

Янукович подписал закон о правах инвалидов

newsmaker

Оставить комментарий