Новости Общество

Россиянин запатентовал самолеты и автомобили из макарон

Житель Перми Сергей Пахомов запатентовал самолеты, вертолеты и автомобили из макарон. «Чтобы зарегистрировать патент на поделки, я обратился в пермскую торгово-промышленную палату. Мы изучили опыт других мастеров, которые изготавливали из вермишели платья, бусы и так далее. В результате пришли к выводу, что мои труды можно запатентовать как сувенирную продукцию», — заявил Пахомов.

По словам конструктора, необычное хобби появилось у него около пяти лет назад. «Я работаю пиарщиком. В то время необходимо было сделать интересную рекламу для одного макаронного завода, на ум пришла идея смастерить самолет из продукции», — рассказал он.

В коллекции Пахомова около 30 различных моделей техники из макарон, причем у них крутятся винты и колеса, открываются двери и так далее. Зачем Пахомову понадобилось патентовать сувениры из макарон, неясно.

Изготовление сувениров из необычных материалов является относительно распространенным хобби. Наиболее известны модели из спичек, однако и макароны иногда используют не по назначению. В Канаде, к примеру, ежегодно проводится инженерный конкурс мостов, построенных из спагетти.

По материалам: http://mignews.com.ua

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Создана ткань, впитывающая радиоактивный цезий

newsmaker

Ефремов: Рада может принять бюджет на внеочередном заседании

newsmaker

Представлена финальная версия Skype для Windows Phone

newsmaker

Оставить комментарий