Новости Общество

В Киеве строят паркур-парк

У киевских любителей паркура совсем скоро появится место, где они смогут продемонстрировать свои умения, а также повысить свое мастерство.

А ведь паркур – это интересно, красиво и зрелищно. Строительство специального паркур-парка подходит к концу в киевском парке «Дружбы народов». Кроме того, в этом месте будет сооружен и роллер-дром. О строительстве паркур-парка сообщает городская администрация украинской столицы.

Такой комплекс можно назвать уникальным для Украины. Его строительство было проведено за счет призового фонда победителя шоу под названием «Майданс». Отмечается, что первый в Украине паркур-парк практически построен, и посетители уже имеют возможность посещать это место.

Александр Чернобровкин, который является президентом украинской Федерации паркура, сообщает, что в парке будут установлены многофункциональные конструкции, различные тренажеры. Все конструкции, по словам Александра Чернобровкина, будут максимально удобными для пользователей.

Отмечается, что в столичном парке Дружбы Народов скоро появится еще одно уникальное сооружение – болдеринг, который представляет собой вертикальную стену, используемую для занятий скалолазанием.

Отметим, что паркуром называют искусство перемещения и преодоления препятствий. Идеологами движения «паркур» считаются Дэвид Белль и Себастьян Фукан. Также отметим, что отсутствие специальных площадок для занятий паркуром, вынуждает любителей этого вида занятий использовать подручные средства, которыми могут являться стены, перила и парапеты.

http://www.novostimira.com.ua

(Всего 12, сегодня 1)

Похожие новости

Samsung представил новый модельный ряд LED-телевизоров

newsmaker

Ужин для черной дыры не за горами

newsmaker

Киевский фуникулер

newsmaker

Оставить комментарий