Новости Общество

У сыра чеддер теперь есть собственный гимн

Британский совет сыроваров (British Cheese Board) определил победителя конкурса на лучший гимн для знаменитого английского сыра чеддер. Об этом сообщается на сайте совета.

Слова для гимна чеддера написал Тим Саттон (Tim Sutton), а сама песня была исполнена лондонским хором Upbeat Choir. Саттон наложил слова на мелодию «Земли надежды и славы» (Land of Hope and Glory), патриотической английской песни начала 20-го века.

В гимне звучат следующие слова: «Отключите телевизор, заприте кошачью дверцу, отправьте детей в кино и найдите в ящике нож для сыра. Намажьте маслом крекеры, вскипятите чай и спойте волшебный гимн: ‘Чеддер, чеддер для меня!'».

Конкурс был организован при поддержке одного из членов Совета сыроваров, басиста группы Blur Алекса Джеймса, который заявил, что данная рекламная акция — «это лучший способ соединить две самые прекрасные вещи в мире — музыку и сыр». Участникам предлагалось выбрать для переделки одну из трех песен: британский гимн «Боже, храни Королеву», один из неофициальных гимнов Англии «Иерусалим» на слова Уильяма Блейка или «Землю надежды и славы», которая также считается неофициальным гимном страны.

Как сообщает The Daily Telegraph, победители конкурса получат годовые запасы чеддера и билеты на фестиваль музыки и еды, организованный Алексом Джеймсом.

Британский совет сыроваров был организован в 1995 году. Члены совета производят большую часть всего британского сыра.

По материалам: http://lenta.ru

(Всего 14, сегодня 1)

Похожие новости

Харькове прошел масштабный международный турнир по борьбе

newsmaker

Страны в которых больше всего создано рабочих мест

newsmaker

Кабмин организует встречи с ветеранами

newsmaker

Оставить комментарий