Новости Общество

Выпускники столичных школ лучше сдали независимое оценивание

205 вчерашних выпускников получили по независимому оцениванию наивысший балл – 200.

В Киевской городской администрации поведали, что Киев, по сравнению с другими городами страны, лидирует по таким предметам, как математика, физика, география и английский язык. Киевские школьники опередили по знаниям детей из Севастополя, Ивано-Франковской и Львовской области.

В этом году во ВНО участвовали 15 тысяч вчерашних выпускников. Из этих 15 тысяч всего 205 детей получили наивысшую отметку – 200 баллов. За прошедший учебный год 1299 детей являются медалистами, из них 911 получили золотые медали и 388 детей – серебряные. А призерами всеукраинских олимпиад стали 87 киевских детей.

В мэрии заметили, что деток в школах становится все больше и больше. Например, в этом году знания получили 230 тысяч детей, а уже с первого сентября в первый класс пойдут учиться 26 тысяч первоклашек. В 2011 году в первый класс пошло 25 тысяч детей, а на год раньше 24 тысячи.

К слову, тему первого урока в этом учебном году не навязывают на уровне страны. Для первоклашек тема будет выбираться на уровне школы, а для детей постарше — 5-11 класс — на первом уроке будут затрагиваться вопросы о здоровом образе жизни и спорте. А после первого урока в субботу всех детей столицы приглашают на Крещатик. На центральной улице города планируют провести общегородской праздник с книжной ярмаркой, играми, выступлениями театральных артистов и артистов цирка и проведением мастер-классов.

http://www.novostimira.com.ua

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Украинцам в 2012 году могут отменить визы в Турцию

newsmaker

Кого мы не увидим в Москве 9-го мая?

newsmaker

Янукович посетит Всемирный экономический форум в Давосе

newsmaker

Оставить комментарий