Новости Общество

Пожарные Москвы смогли спасти от огня новый будущий офис поисковика Yandex

Очаг возгорания появился на строительных лесах в новостройке, которая находится на улице Льва Толстого. Именно в это самое здание в ближайшее время и кротчайшие сроки планировали переехать большинство сотрудников «Яндекса». Огонь разгорелся около 10 часов утра в пятницу, когда все сотрудники самой известной и популярной российской интернет-компании вышли на работу и заняли свои рабочие места, тогда начала полыхать строительные леса на здании, которое является соседом с офисом «Яндекса».

Пресс-секретарь «Яндекса» Мандижиков Очир заявил: «Абсолютно все наши сотрудники сразу были эвакуированы согласно инструкции по пожарной безопасности, поскольку сам горящий дом непосредственно близко расположен от нашего здания.

Кроме того, в той же новостройке, в которой произошло возгорание, мы давно планировали арендовать новые помещения для своего пользования». На полную ликвидацию пожара у сотрудников МЧС города Москва ушло немного больше одного часа, даже мебель абсолютно не пострадала. А уже к 11 часам утра стабилизировалась ситуация и угроза дальнейшего распространения опасного огня была полностью устранена.

По словам того пресс-секретаря «Яндекса» Очира Манджикова, когда огонь в данной новостройке был полностью потушен и угроза была устранена, все без исключения сотрудники «Яндекс» смогли вернуться на свои рабочие места и спокойно продолжить работать, потому что на графике и режиме работы компании такой инцидент не смог никак негативно отразится.

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Создан гидрогель для выращивания кожи на месте ожога

newsmaker

Янукович отдаст свои писательские 16 млн. бедным, больным и детям

newsmaker

Знаки ориентирования для болельщиков ЕВРО-2012 установят в апреле

newsmaker

Оставить комментарий