Новости Общество

Юпитер как на ладони

 

В субботу в Киеве пройдет первый День Открытой Астрономии, который подарит возможность гостям и жителям столицы проследить за движениями небесных тел.

Настоящий праздник для любителей наблюдать за звездами и планетами на ночном небосводе пройдет 13 октября с 20:00 до 23:00 в Крещатом парке столицы. У Арки Дружбы народов организаторы планируют установить несколько телескопов благодаря которым, каждый желающий сможет окунуться в мир астрономии. Вход на мероприятие бесплатный, однако организаторы советуют заполнить электронную форму, дабы правильно оценить количество желающих.

«Это прекрасный способ познакомиться с астрономией и с пользой провести вечер. Приходите сами, приводите друзей! Будет чем заняться как взрослым, так и детям. Будем наблюдать Юпитер и все остальное, чем порадует нас Киевское небо!», — сообщают организаторы вечера астрономии. 

В украинской столице подобное мероприятие проводится впервые. Организаторов вдохновил опыт проведения Дня Открытой Астрономии в Москве, который с успехом проходит на протяжении нескольких лет. Тем не менее, для коренных киевлян такие вечера не являются чем-то необычным, ведь еще в начале прошлого столетия все желающие имели возможность следить за небесными телами на Бессарабской площади, где сейчас установлен памятник Ленину.

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

 

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Представлен робот для бережного мытья головы

newsmaker

Ален Делон сыграет самого себя в российском кино

newsmaker

Снять виллу на швейцарской Ривьере – не мечта, а реальность!

newsmaker

Оставить комментарий