Новости Общество

5 эффективных способов лечения прыщей

Прыщи могут появиться в любом возрасте и на любой коже. Даже вчера нормальная, чистая кожа сегодня может покрыться прыщами. Миллионы людей по всему миру страдают от высыпаний и воспалений на коже и миллионы людей успешно применяют домашнее лечение прыщей. Мы расскажем вам о 5 действенных способах избавиться от прыщей самостоятельно, при этом сэкономив немало денег и нервов. 
5 домашних средств от прыщей. 
Мы расскажем вам о домашних масках от прыщей, который можно приготовить самостоятельно. Лечение прыщей с помощью этих масок пройдет быстро и безболезненно и вам не надо будет посещать косметологических кабинет каждый день. Отличного эффекта вы добьетесь, если будете проводить лечение прыщей, чередуя наши средства. 
Скраб из молотого кофе против прыщей. Кофе – это не только бодрящий напиток, но и прекрасное лечебное средство от прыщей. Выпив чашечку натурального кофе, соберите гущу и сделайте из нее скраб-маску. Смешайте кофейную гущу пополам с чистым лимонным соком и нанесите эту кофейно-лимонную кашицу на кожу, потрите ею воспаления и затем оставьте на коже на 10 минут. Сочетание лимона и кофе подсушит кожу и поможет вам избавиться от прыщей. Проводить такое лечебное отшелушивание кофейной гущей можно каждый день. 
Баня. Баня – прекрасный и доступный способ избавиться от прыщей. Собираясь в баню, захватите с собой веник и баночку натурального меда и, хорошенько пропотев в парной, нанесите на лицо мед на несколько минут. Когда вы смоете мед, при следующем заходе в парилку, выложите на коже лица листики с березового веника и дайте им на коже подсохнуть. Рекомендуем Вам посетить баню в Киеве, детали ее местонахождения на сайте banisauni.com.ua цены и отзывы Вас приятно удивят. Прекрасное средство от прыщей! 

Однопроцентная салициловая кислота. Дешевое и доступное средство от прыщей. Купите в аптеке однопроцентный раствор салициловой кислоты, но не берите двухпроцентный, иначе вы можете сделать ожоги на коже. Протирайте кожу купленным лосьоном вместо тоника кожу дважды в день на протяжении недели. 
Отличное средство от прыщей – домашняя настойка из огурцов. Натрите на мелкой терке огурец с кожурой и возьмите примерно четыре ложки пюре. Затем залейте пюре стаканом кипятка и дайте настою постоять пару часов, процедите и делайте маски-компрессы из настоя каждый день. 
Еще одно средство от прыщей — это маска из соды и помидора. Вам надо сделать пюре из мякоти свежего помидора и смешать его в равных частях с пищевой содой. Полученную смесь надо нанести на кожу и подержать полчаса. 
Не забывайте о регулярном уходе за кожей – содержите лицо в чистоте, чаще меняйте постель и полотенца для лица и вы обязательно вылечите прыщи.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Рейтинг любимых рецептов украинцев

newsmaker

Планшет MultiPad 9.7 на выставке CeBIT 2012

newsmaker

Бердянск в ожидании аншлага и готов принять более полумиллиона отдыхающих

newsmaker

Оставить комментарий