Новости Общество

Как унять вечерний аппетит

Отказаться от приема пищи в вечернее время не так-то просто. Но именно поздний ужин может отложиться на бедрах и талии, поэтому важно научиться противостоять этому. Если вы с легкостью отказываете себе в еде в течение дня, то вечером эта задача становится для вас трудновыполнимой. Это происходит потому, что ваш организм пытается наверстать упущенное. Есть и психологическая причина, когда пища выступает средством для получения положительных эмоций. Как справиться с соблазном? 

Утром и днем старайтесь питаться полноценно, иначе к вечеру может проснуться чрезмерный аппетит. Поужинав небольшой порцией овощей, прогуляйтесь перед сном. Прогулка поможет вам обрести положительные эмоции. Важно, чтобы вы никуда не торопились, то есть, прогулка не должна превращаться в физическую нагрузку, от которой разыгрывается аппетит. 

Бороться с чрезмерным аппетитом помогут водные процедуры. Приятная теплая ванна поможет снять напряжение и расслабить мышцы. Кроме этого, данная процедура насытит ваше тело приятными ощущениями, которых не хватает в дневное время. Побаловав свое тело, вам уже не захочется баловать желудок. 

Учтите, что чем обильнее будет ваш ужин, тем скорее вы проголодаетесь вновь. Чтобы вам не хотелось подходить к холодильнику перед сном, в вечернее время старайтесь есть овощи или отварную рыбу. Если вы предпочитаете фрукты, то учтите, что в вечернее время они не усваиваются организмом, поэтому повышают аппетит. 

За полчаса до ужина рекомендуется выпить стакан кефира или съесть небольшую порцию творога. Так вы сможете заполнить желудок, не потребляя калорий, поэтому вам уже не захочется ужинать плотно. Старайтесь, чтобы ваше вечернее времяпровождение было приятным. Посмотрите увлекательный фильм, почитайте интересную книгу, пообщайтесь по телефону с приятными людьми. Чаще встречайтесь с друзьями, посещайте выставки и кинотеатры. Иными словами, сделайте все возможное для того, чтобы времени на еду просто не оставалось…

Если же Вам не удалось себя ограничить в еде, то лучше закажите китайскую кухню. Вы можете заказать боксы с доставкой на сайте hrum.com.ua

(Всего 8, сегодня 1)

Похожие новости

День сухопутных войск Украины

newsmaker

Шевченко может не выйти на матч со сборной Англии

newsmaker

Впервые в Украине парковку можно оплатить бесконтактно

newsmaker

Оставить комментарий