Новости Общество

Киевские переходы облагородят

Киевская горадминистрация ранее приняла решение передать подземные пешеходные переходы инвесторам. Планируется охватить абсолютно все переходы столицы. На сегодняшний день пока без инвесторов остаются лишь 2 района — Соломенский и Печерский, остальные 8 уже имеют «хозяев», которые намерены навести там порядок.

«По условиям конкурса мы обязываем инвестора улучшить техническое состояние подземных пешеходных переходов и взять на себя ответственность за ликвидацию стихийной торговли. В свою очередь, инвестор получает право в установленном порядке размещать в подземных переходах временные сборно-разборные конструкции торгового назначения с учетом действующих нормативов»-сообщает заместитель председателя горгосадминистрации Руслан Крамаренко, передает УНИАН.

Инвесторы, ответственные за районы, отчитываются о выполненных работах. И уже совсем скоро, в течении следующих месяцев можно будет оценить, как изменился внешний вид подземных переходов города.

Такое решение Киевской горадминистрации поможет поддерживать столичные переходы (а их аж 228!) в полном порядке, на что надеются киевляне.


Оксана Мамонтова, ХОРОШИеНОВОСТИ

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Ученые хотят создать программу, угадывающую мысли водителя

newsmaker

В Киеве открылась выставка Врубеля, Серова и Коровина

newsmaker

LG выпустит гибкую «электронную бумагу»

newsmaker

Оставить комментарий