Новости Общество

О клинкерной плитке

Информация предоставлена сайтом stroiteli.crimea.ua 
Следует отметить, что клинкерная плитка является самым оптимальным решением для благоустройства придомовой территории, фасадов зданий, участка перед магазином или офисом. 

Что касается сферы использования клинкерной плитки, то она имеет достаточно широкий спектр, ведь это и тротуарная плитка, и фасадная плитка, и напольная плитка одновременно. Данное преимущество является далеко не единственным, ведь клинкерная плитка также имеет: низкое водопоглощение, высокое качество, неприхотливость в уходе, многообразие цветов и форм, устойчивость к бактериям, плесени и грибкам, устойчивость к изменениям влажности и температур, высокая морозостойкость, а также долговечность. 
Говоря об особенностях проведения работ по укладке клинкерной плитки, отметим, что этот процесс не требует применения специального оборудования. С другой стороны, в обязательном порядке потребуется обладать определенными знаниями и навыками в этой сфере. 
Отметим, что залогом долговечности данного покрытия станет точное соблюдение правил укладки и строительных норм, а все потому, что в процессе эксплуатации клинкерная плитка будет подвергаться серьезным нагрузкам, резким перепадам температур, а также контактам с различными веществами. 
Настоятельно рекомендуется процесс создания клинкерного покрытия доверить профессионалам, у которых имеется большой опыт работы и соответствующие навыки. 
Известно, что процесс укладки клинкерной плитки производится в несколько этапов: подготовка основания, подготовка материала, нанесение специального раствора или плиточного клея, укладка и дальнейшее формирование швов, тщательная очистка поверхности.

(Всего 13, сегодня 1)

Похожие новости

Украина ожидает рост ВВП по итогам 2011г не менее 5%

newsmaker

Первая беззеркальная компактная камера с возможностью 3G/4G LTE на ОС Android

newsmaker

В Израиле отказались исполнять Вагнера

newsmaker

Оставить комментарий