Новости Общество

Аренда квартиры. Без посредников или с ними?

Не так легко найти хороший вариант съемного жилья. Ведь будущая квартира должна удовлетворять многим критериям: расположение, цена, бытовые условия. И чаще всего потенциальный арендатор рассматривает объявления, в которых предлагается аренда квартиры без посредников. Причина такого выбора — это стоимость аренды. Очевидно, что заключая договор непосредственно с собственником жилья, в цену не будут включены затраты владельца на услуги агентства недвижимости. Пожалуй, это единственный плюс прямого договора без посредников. Исключение – грамотный собственник, который составляет договор с учетом всех условий: сроки аренды, сроки въезда-выезда, возможность продления, порядок возмещения ущерба владельцу или соседям, порядок изменения стоимости аренды и т.п.

Но обычно возникает такая ситуация. На пороге съемщиков появляется хозяин и просит в течение двух недель, а то и быстрее, освободить жилье, или объявляет о более высоких ценах со следующего месяца. И арендатору в короткие сроки приходится искать либо новое жилье, либо пересчитывать свой бюджет с учетом новой стоимости аренды.

С этой точки зрения, договор аренды квартиры при участии агентства недвижимости дает определенные выгоды. Так, например, собственник квартиры уведомляет о расторжении договора или повышении цен агентство, которое, владея базой предложений по сдаче жилья в аренду, может заранее подготовить возможные варианты аренды, тем самым избавив клиента от необходимости самому их подыскивать. Например аренда в yourhome квартиры посуточно дает Вам полную уверенность в том, что сделака пройдет без форс-мажоров. Кроме этого, аренда квартиры через агентство недвижимости, дает гарантию, что эту квартиру сдает законный собственник, а не мошенник, который может собрать первоначальный взнос с нескольких съемщиков и скрыться. Естественно, агентство недвижимости тоже надо выбирать, исходя не только из стоимости их услуг, а по отзывам его клиентов, срокам работы на рынке недвижимости и другим критериям, указывающим на его надежность.

(Всего 10, сегодня 1)

Похожие новости

Герман пригласили в Вашингтон на завтрак с Обамой

newsmaker

Маричка Яремчук попросила у Азарова агитировать за регионалов

newsmaker

В «Мамаевой Слободе» состоялся Праздник калины

newsmaker

Оставить комментарий