Новости Общество

Новогодний поселок в центре Киева

 

Наша страна постепенно погружается в атмосферу сказочного волшебства в преддверии Нового года. На главной площади Украины в Киеве уже монтируется новогодняя елка страны. А в центре на Крещатике  с 8 декабря 2012 года планируется открытие новогоднего поселка. Праздничная  ярмарка займет достаточную площадь от Бессарабской площади до ул. Городецкого. Соответствующее распоряжение подписано главой Киевской горадминистрации А. Поповым. Организацию проведения ярмарки взяли на себя общественная организация Подольская гильдия ремесленников и ООО Холидей-сервис.

На территории новогоднего поселка будут смонтированы праздничные карусели и аттракционы, сооружены 25 домиков – торговых площадок, вспомогательные временные сооружения и элементы инфраструктуры, необходимые для проведения ярмарочной торговли.

Работа ярмарочного городка запланирована с 8 декабря 2012 года по 19 января 2013 года. Начало работы поселка с  11:00 утра и до 21:00 в будни, а в выходные и праздники до 23:00. В Новый год и Рождество новогодний поселок будет открыт до 3:00.

Посетители ярмарочной торговли смогут поучаствовать в мастер-классах от ремесленников по созданию сувениров и подарков своими руками. Для детей будут открыты зоо-уголок, волшебные будки с телефонами, по которым дети смогут пообщаться  со сказочными персонажами. Также у вас есть возможность прокатиться на праздничном поезде Святого Николая.

На открытие новогодне-рождественской ярмарки организовывается  интересная развлекательная программа для посетителей.

Аналогичные ярмарки откроются и в других крупных городах Украины, так во Львове с 8 декабря, в Симферополе с 14 декабря, в Харькове уже работает с 28 ноября, в Днепропетровске с 22 декабря 2012 года.

В ходе проведения ярмарки гостям предложат разнообразные новогодние товары и сувениры, авторские работы художников и ремесленников. Посетители смогут полакомиться разнообразием традиционной украинской кухни.

Автор: Oxi

 

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

Как рыбак вытащил золотую рыбку в шесть пенсов

newsmaker

Описан крупнейший зубастый птерозавр

newsmaker

Астронавты сняли северное сияние

newsmaker

Оставить комментарий