Новости Общество

Украинцы запасаются резиновыми сапогами и насосами для откачки воды

Сильнейший снегопад и резкое потепление заставили жителей некоторых регионов страны по-новому отнестись к приходу весны. Так, одними из самых актуальных предложений на доске бесплатных объявлений Slando стали резиновые сапоги и услуги по откачке воды. Аналитики портала рассказали, сколько стоит подготовиться к весне 2013 года.

В конце марта и начале апреля самой «модной» обувью будут резиновые сапоги. Продавцы предлагают их во множестве моделей, цветов и фасонов. Цены на непромокаемую обувь для взрослых составляют в среднем 150 гривен за пару, а детские готовые отдавать за 100-130 гривен. Подержанные сапоги продают на Slando за 30-70 гривен. Но одними сапогами мода не ограничивается. В объявлениях также встречаются разноцветные галоши, и даже балетки из резины! Их цены в среднем составляют 100-150 гривен.

В связи с вероятностью подтопления многих домов в местах, где был сильный снегопад, на сайте объявлений стали чаще предлагать дренажные насосы. Откачать воду самостоятельно обойдется в 600-650 гривен. Если покупать собственный насос не хочется, то можно заказать услуги по откачке воды. Стоимость этих работ зависит от множества факторов и определяется в индивидуальном порядке. Но в любом случае стоить приготовить несколько сотен гривен.

Активизировались и клининговые компании. Они предлагают украинцам специальные услуги по ликвидации последствий затоплений. В частности в их перечень входят: откачка воды, дезинфекция, сушка и многие другие сопутствующие услуги. Стоимость работ начинается от сотен и может достигать тысяч гривен.

А если назревает критическая ситуация, то на Slando можно найти подержанную лодку за несколько сотен гривен или даже самонадувающийся спасательный плот за 1300 гривен.

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Названы три даты возможных выборов мэра Киева

newsmaker

«Днепр» победил в матче с «Наполи»

newsmaker

В Запорожской области разработают программу по экологической безопасности

newsmaker

Оставить комментарий