Культура Новости

Из фильма «Король говорит!» сделают спекталь

Из фильма «Король говорит!», получившего четыре премии «Оскар», сделают театральную постановку. Как пишет The Guardian, над пьесой работал сценарист фильма Дэвид Сайдлер.

Театральная версия, как отмечает The Marquee Blog — CNN, будет отличаться от киноленты, поскольку в большей степени сосредоточится на историческом и политическом контексте. Кто исполнит главные роли в театре, пока не известно. Однако сообщается, что ни Колин Ферт, сыгравший короля Георга VI, ни Джефри Раш, исполнивший роль специалиста по дефектам речи Лайонела Лога, не будут участвовать в театральной постановке. Всего в пьесе будет восемь или девять персонажей.

Премьера спектакля состоится в театре Ивонн Арно в графстве Суррей в начале следующего года. Весной 2012-го постановку увидят в лондонском Вест-Энде, а осенью на Бродвее.

Между тем, издание The Sydney Morning Herald сообщает, что изначально к Джеффри Рашу попал именно театральный сценарий, однако австралийский актер решил, что из истории о заикающемся короле Георге VI может получиться полноценный фильм. Раш выступил продюсером киноленты.

Оскароносная картина «Король говорит!» рассказывает о борьбе британского монарха с заиканием.

По материалам: Подробности

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Футболисты украинской «молодёжки» победили сборную Молдовы на старте ХХ Кубка Содружества в Санкт-Петербурге

newsmaker

Курсы валют НБУ на 9 сентября 2011 года

newsmaker

Украина на Олимпиаде-2012 в Лондоне завоевала 20 медалей

newsmaker

Оставить комментарий