Культура Новости

Роман Полански лично представит свою картину в Москве

Режиссер Роман Полански прибудет в Москву на премьеру своего фильма «Резня» («Carnage»), который выходит 7 декабря, сообщили  в среду в компании «Люксор».

«Релиз у нас 7 декабря, премьера пройдет примерно за две недели. Конкретного числа пока нет, но пока планируется, что он приедет в конце ноября», — сказала пиар-менеджер «Люксора» Марианна Тендора.

Мировая премьера «Резни» состоится на Венецианском кинофестивале, где картина — экранизация пьесы французского драматурга Ясмины Реза — входит в конкурсную программу.

Работу над фильмом режиссер начал еще в тот момент, когда находился под домашним арестом в Швейцарии в связи с делом об изнасиловании 30-летней давности.

Впоследствии Швейцария отказала США в экстрадиции режиссера, и он был отпущен на свободу. Однако Полански по-прежнему находится в международном розыске, и въезд во многие европейские страны, в том числе и в Италию, ему закрыт. Поэтому в Венеции картину будут представлять ее главные звезды — Кейт Уинслет и Кристоф Вальц. В Россию же, не имеющую с Соединенными Штатами договора об экстрадиции, может приехать сам режиссер.

По материалам: РИА Новости

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Братья меньшие планет

newsmaker

Зафиксирован первый случай гравитационного микролинизирования в шаровом скоплении

newsmaker

Курсы валют НБУ на 7 декабря

newsmaker

Оставить комментарий