Культура Новости

В Керчи снимают украинский фильм о «лихих» 90-х в Крыму

В Керчи проходят съемки фильма, основанного на реальных событиях и рассказывающего о трудной и благородной миссии работников милиции. Автора сценария фильма, режиссера из Санкт-Петербурга Валерия Ибрагимова, известного по фильмам «Морские дьяволы», «Литейный, 4», «Опасные игрушки», заинтересовала криминальная история, произошедшая в Керчи в начале 90-х годов,  керченский городской сайт.

В основу одной из пилотных серий вошла реальная история, произошедшая 31 мая 1996 года в керченском «Интерклубе» — один из враждующих криминальных кланов устроил в центре города кровавую разборку, расстреляв 9 человек, в том числе главу банды.

И вот, согласно сценарию, прошли годы, и «героев» настигает возмездие.

На сей раз жертвой самосуда становится важный чиновник, в которого, окруженного после пресс-конференции журналистами, целится и в упор стреляет главный герой фильма, роль которого исполняет режиссер сериала.

По словам Валерия Ибрагимова, заказ на постановку 4-серийного фильма поступил от Министерства внутренних дел Украины, и снимается он для украинского зрителя.

Правоохранителей в нем играют артисты Лилия Ребрик и Сергей Воробьев.

Из Керчи создатели фильма переместятся в Херсонскую область, а затем в Трускавец, где и завершится отечественный киносюжет о горячих милицейских буднях.

По материалам: УКРИНФОРМ

 

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Работы украинцев стали топ-лотами лондонского аукциона

newsmaker

Состоялся первый за 20 лет международный коммерческий авиарейс в Сомали

newsmaker

Киев откроет «Еврогородок» для фанатов

newsmaker

Оставить комментарий