Культура Новости

Queen празднует 40-летие со дня основания

Знаменитая британская рок-группа Queen отмечает сегодня, 5 сентября, 40-летие со дня основания.

К юбилею группы и 65-й годовщине со дня рождения Меркьюри, скончавшегося в 1991 году, будет приурочено несколько мероприятий.

В отеле «Савой» в Лондоне пройдет благотворительный аукцион, который посетят друзья музыканта и участники группы — Брайан Мэй и Роджер Тейлор. Среди гостей ожидаются актеры Крис Эванс, Стивен Фрай и Мэтт Лукас. Посетителям предложено прийти в костюмах в стиле Меркьюри.

Актер и поклонник коллектива Риз Томас специально для аукциона записал видеоролик, в котором еще раз напомнит о таланте и чувстве юмора британского музыканта.

«Мы хотели показать лучшие моменты жизни Фредди, его юмор. При жизни Фредди Queen не получил такого признания среди коллег-музыкантов, несмотря на оглушительный успех у публики. Но Фредди был больше, чем рок-звездой. Мик Джаггер и Дэвид Боуи не могли рассмешить вас так, как он. Он — фантастический персонаж и лучшая рок-звезда всех времен», — сказал Томас.

Доходы от продажи личных вещей участников коллектива будут направлены в фонд «Меркьюри Феникс», помогающий больным СПИДом, от которого скончался знаменитый певец.

По материалам: Фокус

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Украинец пытался увезти краденую корову в салоне «копейки»

newsmaker

Анна Добрыднева стала лицом музыкального телеканала

newsmaker

«Шахтер» — «Волынь», «Динамо» — «Ильичевец»: анонс 9-го тура

newsmaker

Оставить комментарий