Культура Новости

В Сиднее стартуют съемки нового фильма с Леонардо ДиКаприо

В понедельник, 12 сентября, в Сиднее стартуют съемки 3D-фильма австралийского режиссера База Лурманна по роману Фрэнсиса Фицджеральда Великий Гэтсби (The Great Gatsby), главную роль в котором сыграет Леонардо ДиКаприо.

ДиКаприо и Лурманн уже работали вместе — актер сыграл в его фильме «Ромео и Джульетта». Также в картине снимутся Айла Фишер, которая станет на время съемок возлюбленной Гэтсби, и Тоби Магуайр.

По информации издания The Times of India, в фильме второстепенную роль еврея-игрока Мейера Вольфсхайма исполнит один из самых популярных актеров Болливуда — 68-летний Амитабх Баччан.

«Я очень взволнован тем, что один из легендарных киноактеров, Амитабх Баччан собирается сняться в моем фильме. В течение многих лет фильмы с Амитабхом оказывали на большое влияние на мою жизнь и работу. Его фильм Месть и закон представил мне мир индийского кино», — поделился Лурманн.

На время съемок Сидней превратится в суетливый Нью-Йорк и погрузится в атмосферу джаза. Одна коллекция винтажных машин обойдется создателям картины в 126 миллионов долларов. На одной из самых дорогих машин — Packard 1929 года — будет разъезжать Ди Каприо в фильме.

«История Фицджеральда бросает вызов времени и географии. Задача нашего замечательного актерского состава — отдать долг таланту Фицджеральда и отразить его большие идеи и человечность. В этом заключается и наша трудность, и наше приключение», — цитирует слова Лурманна источник.

Популярный роман Фицджеральда «Великий Гэтсби» о жизни нью-йоркского плейбоя Джея Гэтсби и веке джаза в США был опубликован в 1925 году, и с тех пор претерпел четыре экранизации.

Из них самой знаменитой стал одноименный фильм 1974 года Джека Клейтона с участием Роберта Редфорда и Мии Фэрроу, сценарий для которого разработал Фрэнсис Форд Коппола. На сей раз работать над киноверсией классического американского романа, и даже в технологии 3D, будет Баз Лурманн, известный по фильмам Ромео и Джульетта, Австралия и номинированной на Оскара картине «Мулен Руж».

Напомним, что на сегодняшний день ДиКаприо считается самым высокооплачиваемым актером Голливуда по версии журнала Forbes. С мая 2010 года по май 2011 года актер заработал 77 миллионов долларов.

По материалам: Корреспондент

(Всего 9, сегодня 1)

Похожие новости

Новая квартира – новая жизнь

newsmaker

Повышения тарифов на пассажирские ж/д перевозки в 2012 году не будет

newsmaker

Самая популярная микроблогговая сеть Китая станет платной

newsmaker

Оставить комментарий