Культура Новости

В Киеве пройдет литературный вечер норвежского писателя Ерленда Лу

В пятницу, 16 сентября, в галерее PinchulArtCentre состоится вечер-чтение, в рамках которого норвежский писатель Ерленд Лу презентует свои книги Мулей и Доплер.

Помимо переведенных издательством «Фолио» на украинский язык книг «Мулей» и «Доплер», автор представит также свои произведения «Тихие дни в Перемешках» и «наивно. Супер», сообщается в пресс-релизе PinchukArtCentre. В ходе презентации автор прочитает отрывки из «Наивно. Супер», перекликающиеся с работой Олафура Элиассона «Комната для одного цвета», выставленной в центре.

Чтения будут проходить на английском языке, с переводом на украинский.

Ерленд Лу – норвежский писатель, критик, сценарист, режиссер театра и кино. Он является лауреатом ряда национальных и международных премий. Прежде чем приступить к литературной деятельности, Лу сменил множество занятий: выступал на театральной сцене, снимал короткометражные фильмы и музыкальные видеоклипы, работал в психиатрической больнице и школьным учителем. Его роман «Наивно. Супер», отрывки из которого будут прочитаны в пятницу, стал европейским бестселлером.

По материалам:Фокус.ua

(Всего 5, сегодня 1)

Похожие новости

Германия — Италия. «Почтальон», который стучит дважды

newsmaker

День освобождения от фашистских захватчиков

newsmaker

Украина и Словения намерены удвоить взаимный товарооборот

newsmaker

Оставить комментарий