Культура Новости

В Лос-Анджелесе раздали «Эмми»: «Безумцы» стали четвёртый раз лучшими

Сериалы «Безумцы» («Mad Men») и «Американская семейка» («Modern Family») победили в главных номинациях телевизионной премии «Эмми».

63-я торжественная церемония вручения «Эмми» прошла в Лос-Анджелесе вечером 18 сентября по местному времени (ранним утром 19 сентября по киевскому времени).

«Безумцы» четвёртый раз подряд были признаны лучшим драматическим сериалом, а «Американская семейка» второй год подряд победила в номинации лучший комедийный сериал.

«Американская семейка» («Modern Family» в общей сложности завоевала пять «Эмми». Джули Боуэн (Julie Bowen) и Ти Баррелл (Ty Burrell) за работу в этом сериале получили «Эмми» как лучшая актриса и актёр в ролях второго плана соответственно. «Американская семейка» также была удостоена наград за режиссуру и сценарий. Лучшей актрисой в комедийном сериале была признана Мелисса Маккарти (Melissa McCarthy) за «Mike & Molly», а лучшим актёром стал Джим Парсонс (Jim Parsons), сыгравший в «Теории большого взрыва» («The Big Bang Theory»).

В категории минисериалов и телевизионных фильмов «Эмми» впервые в карьере получила актриса Кейт Уинслет, признанная лучшей исполнительницей главной роли за работу в телефильме «Милдред Пирс» («Mildred Pierce»). Партнер Уинслет по телефильму — Гай Пирс (Guy Pearce) — назван лучшим актёром. Двух наград в этой категории, включая главную, был удостоен британский минисериал «Аббатство Даунтон» («Downton Abbey»). Полный список номинантов и лауреатов «Эмми» за 2011 год опубликован на сайте премии.

Напомним, что в номинации за «Лучший драматический сериал» были представлены сериалы: «Хорошая жена», «Подпольная империя», «Огни ночной пятницы», «Безумцы», «Игра престолов» и «Правосудие Декстера».

По материалам: Lenta.ru

(Всего 6, сегодня 1)

Похожие новости

Сегодня в Керчи устроят концерт в честь Рождества

newsmaker

Американцы экранизируют Мастера и Маргариту

newsmaker

Впервые продемонстрирована печатная электроника на основе графена

newsmaker

Оставить комментарий