Культура Новости

Лина Костенко посвятила новую книгу дочери

Украинская поетесса Лина Костенко презентовала сегодня в Киеве свою новую книгу «Мадонна перекрестков». В нее вошли новые, а также ранее непечатные поэзии разных лет.

По словам Костенко, эта книга очень личная и посвящена любимой дочери Оксане. Один из экземпляров книги Костенко во время встречи подарила своей дочери Оксане Пахлевской, которая тоже присутствовала в зале.

Как отметила Пахлевская, этот подарок оказался для нее совсем неожиданным, она даже не догадывалась, что мама готовит такой подарок к ее дню рождения.

Как известно, 18 сентября дочь Лины Костенко и польского писателя Ежи-Яна Пахлевского отпраздновала свой юбилей. Она является профессором Римского университета «Ла Сапьенца», заведует кафедрой украинистики при Департаменте европейских и интеркультурних студий на факультете литературы и философии.

Презентация и творческий вечер писательницы проходили в помещении педагогического университета имени Драгоманова. Известной поэтессе было присвоено звание почетного профессора университета имени Драгоманова.

По материалам: Украинские национальные новости

(Всего 35, сегодня 1)

Похожие новости

Сегодня Карпачева проведала Тимошенко в колонии

newsmaker

Правительство профинансирует приоритетные направления охраны окружающей среды

newsmaker

Украина получит выгоды от сотрудничества с ЕС

newsmaker

Оставить комментарий