Культура Новости

В Украине пройдет фестиваль «Новое немецкое кино»

С 6 октября по 20 ноября в кинотеатрах Киева, Одессы, Харькова, Львова, Донецка, Днепропетровска и Черновцов пройдет XVII фестиваль «Новое немецкое кино». Украинский зритель получит возможность познакомиться с подборкой немецких фильмов, ставших фестивальными хитами по всему миру.В подборку вошли пять фильмов пяти жанров — от байопика и исторической драмы до социальной комедии и документального «боевика», это пять граней современного немецкого кинематографа в одной программе, углубленный экспресс-курс по последним событиям в кино Германии.

В рамках фестиваля будет показана интеллектуальная мелодрама культового «голливудского» немца Тома Тыквера «Любовь втроем» — первый за долгое время фильм режиссера на родном немецком языке, который в Германии многие называют «возвращением на родину».

Маститый клипмейкер Филипп Штельцль, работавший с «Rammstein», «Garbage» и Мадонной, снял свою версию истории о молодых годах великого Гете — в его фильме «Гете!» гений немецкого народа переживает бурю и натиск первой любви.

Социальная комедия из жизни иммигрантов «Альмания: добро пожаловать в Германию» турчанки Ясмин Самдерели уже демонстрировалась в Украине — лента получила Приз зрительских симпатий на Одесском международном кинофестивале в июле этого года.

Историческая драма «Дневники из Полла» — киноповествование о реальных событиях из жизни юной Оды Шефер, будущей поэтессы и двоюродной бабушки режиссера фильма Криса Крауса.

А трагикомедия режиссера Дитриха Брюггеманна «Беги, если сможешь!» рассказывает о дружбе Бена, прикованного к инвалидному креслу, и жизнерадостного студента мединститута Кристиана, которая проходит испытание любовью к прекрасной виолончелистке.

По материалам: Лига

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

Кличко и Адамек провели открытые тренировки

newsmaker

ДиО.фильмы бьют рекорды на YouTube

newsmaker

Киевсовет дал земучастки для строительства доступного жилья

newsmaker

Оставить комментарий