Культура Новости

В Запорожскую область съехались пианисты со всей Украины, России, Белоруссии и Китая

1 октября в Мелитополе (Запорожская область) стартовал XII ежегодный фестиваль славянской фортепианной музыки.Традиционно его организовывает оргкомитет Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого совместно с Мелитопольским отделением Ассоциации пианистов-педагогов Украины. По словам декана факультета искусств МГПУ Сергея Феруза, на нынешний праздник музыки приехали более 80 музыкантов из вузов, консерваторий, музыкальных школ и училищ различных городов Украины, а также Росси, Белоруссии и Китая.

1 октября в концертном зале ДК им. Т. Шевченко состоялось открытие фестиваля. Концертные выступления участников будут проходить 1-2 октября с 14.00 в залах кафедры фортепиано педуниверситета (ул. Ленина, 16) и Детской школы искусств (б-р 30 лет Победы, 7-А), сообщают Мелитопольские Ведомости.

Ежедневно с 1 по 4 октября мелитопольцы смогут побывать на вечерних концертах фортепианной музыки в исполнении лауреатов международных конкурсов, которые будут проходить в ДК им. Т. Шевченко, 1-2 октября — с 19.00, 3-4 октября — с 17.00. Вход свободный.

ХОРОШИеНОВОСТИ

 

(Всего 7, сегодня 1)

Похожие новости

За работу на «МММ» могут ввести уголовную ответственность

newsmaker

Характеристика персонального алкотестера

newsmaker

Начало сбора

newsmaker

Оставить комментарий