Культура Новости

В Киеве пройдет фестиваль православного кино

С 5 по 9 октября 2011 года в Киеве пройдет ІХ Международный фестиваль православного кино Покров.

Как сообщается в пресс-релизе организаторов фестиваля, в программе заявлено 40 игровых, анимационных, короткометражных и документальных картин из Украины, России, Беларуси, Сербии, Италии и Франции.

Среди картин, которые демонстрируются зрителям — «Пеликан» с Эмиром Кустурицей в главной роли, «Достоевский» Владимира Хотиненко, «Раскол» Николая Досталя, «Собачий вальс» Тараса Ткаченко, «Три женщины Достоевского» режиссеров Евгения и Алексея Ташковых, и другие фильмы о любви и духовности.

Также в программе творческие встречи, мастер-классы и круглый стол. Открытие состоится 5 октября в 18:00.

Международный фестиваль православного кино «Покров» был организован в 2002 году по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, усилиями наместника монастыря архимандрита Ионы, Андрея Деркача и протоиерея Александра Акулова. «Покров» является первым и единственным международным фестивалем православного кино в Украине. Он призван собирать со всего православного мира лучшие работы о христианском образе жизни, о великих святынях и людях веры. Фильмы-участники повествуют зрителям о высоком предназначении человека на Земле и о бессмертии человеческой души.

По материалам: focus.ua

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Исследователи работают над загрузкой навыков прямо в мозг

newsmaker

Кофе может спасать жизни

newsmaker

Федеральная комиссия по связи США займётся излучением телефонов

newsmaker

Оставить комментарий