Культура Новости

Названы самые богатые женщины в шоу-бизне

 

Певица Lady GaGa вновь попала в список самых богатых женщин шоу-бизнеса по версии журнала Forbes. На сей раз певица заняла второе место, тогда как в прошлом году она удостоилась лишь четвертого. Больше нее за период с 1 мая 2010 по 1 мая 2011 года заработала только телеведущая Опра Уинфри.

По подсчетам журнала, самая богатая женщина шоу-бизнеса заработала в общей сложности 290 миллионов долларов.

В целом же состояние Уинфри, владеющей собственным журналом, радиостанцией, кабельным телеканалом и сайтом, оценивается в 2,7 миллиарда долларов.

В списке 400 самых богатых людей в США она занимает 139-е место.

Forbes отмечает, что, хотя Уинфри и возглавила список самых богатых женщин индустрии развлечений, в этом году она заработала меньше, чем за аналогичный период прошлого года (тогда ее доход составил 315 миллионов долларов).

Forbes предсказывает еще большее снижение доходов Уинфри, так как в мае 2011 года она закрыла свое ток-шоу. Именно оно было самой большой статьей дохода телеведущей.

Как отмечает журнал, если доходы Уинфри продолжат падать, то ее место во главе списка в следующем году может занять кто-то другой. Не исключено, что это будет Lady GaGa.

В нынешнем списке она оказалась на второй строчке, заработав 90 миллионов долларов. Среди статей дохода Lady GaGa не только концерты, но и рекламные контракты, а также выручка от продажи ее альбомов. Так, ее последний диск Born This Way разошелся количеством миллион копий в первую же неделю.

Третье место в списке самых богатых женщин шоу-бизнеса заняла звезда реалити-шоу Настоящие домохозяйки Нью-Йорка Бетенни Фрэнкел. Она заработала 55 миллионов долларов.

Четвертое место разделили супермодель Жизель Бундхен, кантри-певица Тейлор Свифт, актриса и телеведущая Эллен Дедженерес и ведущая шоу Судья Джуди Джудит Шейндлин. Каждая из них заработала по 45 миллионов долларов.

Также в десятку самых высокооплачиваемых женщин шоу-бизнеса вошли певица Кэти Перри (44 миллиона долларов), Бейонсе (35 миллионов долларов) и писательница Даниэла Стил (35 миллионов долларов).

В общей сложности за год десять самых богатых женщин шоу-бизнеса заработали 739 миллионов долларов.

По материалам Lenta.ru

(Всего 1, сегодня 1)

Похожие новости

Обзор французского микрохэтча Peugeot 107

newsmaker

Шедевры на миллионы долларов показывают в киевском музее

newsmaker

Найден самый ранний сохранившийся фильм Хичкока

newsmaker

Оставить комментарий