Культура Новости

Музеи и заповедники Крыма хотят сделать бесплатными для молодежи

В Крыму необходимо организовать систему бесплатного посещения музеев для молодежи. Об этом заявила замглавы крымского правительства – министр экономического развития и торговли Екатерина Юрченко в ходе заседания рабочей группы по анализу состояния и эффективности использования объектов культурного наследия, расположенных на территории автономии.

«Нам необходимо перенимать мировую практику свободного посещения музеев. И это не должно быть разово, мы должны организовать бесплатное посещение музеев для детей, школьников и студентов. Это позволит воспитать у подрастающего поколения уважение к историческому и культурному наследию полуострова и любовь к территории, на которой они живут», – сказала Юрченко, которую цитирует пресс-служба Совмина Крыма.

В связи с этим в ходе заседания рабочей группы Министерству культуры Крыма совместно с Министерством образования и науки, молодёжи и спорта автономии было дано поручение рассмотреть возможность создания так называемого зеленого коридора, предусматривающего бесплатное посещение школьниками музеев и заповедников автономии в определенный промежуток времени.

По материалам: Лига

(Всего 3, сегодня 1)

Похожие новости

В Мукачево и Иршаве состоялись первые отборочные этапы фестиваля-конкурса «Божий дар»

newsmaker

Милиция разрешила разблокировать файлообменник EX.ua

newsmaker

Праздник «моржей» отметят в Черкассах

newsmaker

Оставить комментарий